Querétaro Centro de Congresos

Paseo de las Artes 1531-B
Delegación Josefa Vergara
C.P. 76090
Querétaro, Qro.

Horario de atención de 8:00 a 15:30 h.


T. 442 238 6400

Contacta con nosotros, deja tus datos y pronto te llamaremos

Dirección General

Alfredo Espinosa Leal

Dirección General


aespinosal@queretaro.gob.mx

Unidad Administrativa

Erika Sánchez Sotelo

Jefe de Unidad


esanchezs@queretaro.gob.mx

Unidad Comercial

Rodrigo Ibarra Lozano

Jefe de Unidad Comercial


ribarra@queretaro.gob.mx

María Elena Espinosa García

Promotor de Eventos


mespinosag@queretaro.gob.mx

Enrique Muñoz Aguirre

Promotor de Eventos


rmunoz@queretaro.gob.mx

Mariela Simental Amparan

Promotor de Eventos


msimental@queretaro.gob.mx

Lizete Alejandra Ruiz

Promotor de Eventos


lruizr@queretaro.gob.mx

Sandra De Montanaro

Coordinador de Alimentos y Bebidas


sdemontanaro@queretaro.gob.mx

Oficina de Congresos y Convenciones

Aurora Aguilar Acuña

Coordinadora de Turismo de Reuniones


aaguilara@queretaro.gob.mx

David Trejo Ramírez

Líder de Logística de Turismo de Reuniones


dtrejor@queretaro.gob.mx

Deneb Lucía Falcón Ledesma

Líder de Promoción de Turismo de Reuniones


dfalcon@queretaro.gob.mx

Alfonso López Mejía

Promotor de Turismo de Reuniones


alopezm@queretaro.gob.mx

Ana Elena Abedrop Payro

Líder de Proyectos de Inversión


aabedrop@queretaro.gob.mx

Unidad de Operaciones

Héctor Quintero Martínez

Jefe de Unidad Operativa


hquintero@queretaro.gob.mx

Pedro Isaac Villalba Hernández

Supervisor de logística y enlace


pvillalba@queretaro.gob.mx

Pablo Diez Alanís

Atención a clientes


pdiez@queretaro.gob.mx

Alejandro Rojas Maldonado

Mantenimiento


arojas@queretaro.gob.mx